Внутренняя система оценки качества образования (ВСОКО)

ср, 06/12/2023 - 14:44

Внутренняя система оценки качества образования МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 215" (далее по тексту – ВСОКО) предназначена для управления качеством образования в МБДОУ, обеспечения участников образовательных отношений достоверной информацией о качестве образования, предоставляемого МБДОУ, и о его тенденциях развития. В рамках ВСОКО осуществляется оценка качества образования, выполняемая самостоятельно МБДОУ с помощью процедур мониторинга и контроля. На уровне муниципального образования города Краснодара в каждой дошкольной образовательной организации разработана своя система работы по организации и проведению ВСОКО. В данном разделе представлена система работы по организации процедуры ВСОКО в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №215".

Федеральная:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (редакция от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Приказ министерства образования и науки российской федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Постановление Правительства РФ от 5 августа 2013 г. N 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»

Приказ Министерства образования и науки РФ № 462 от 14.06.2013 г. «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

Приказ Министерства образования и науки РФ№ 1324 от 10 декабря 2013 г. «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

Концепция мониторинга качества дошкольного образования

Региональная:

Приказ министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 24.03.2022 г. № 658 "Об организации проведения мониторинга качества дошкольного образования в Краснодарском крае"

Региональная система оценки качества дошкольного образования

Муниципальные:

Приказ Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар № 531 от 30.04.2021г. "Об утверждении программы муниципальной системы оценки качества дошкольного образования в муниципальном образовании город Краснодар

Программа организации  внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 215»  на 2022 – 2023 учебный год  (электронный док-т)

Положение о внутренней системе оценки качества образования (ВСОКО)(электронный док-т)

Положение о внутренней системе оценки качества образования (ВСОКО)

Приложение 1. Система критериев и параметров внутренней системы оценки качества дошкольного образования

Приложение 2. Годовая циклограмма внутренней с системы оценки качества дошкольного образования (ВСОК ДО)

Приложение 3. Оценочные карты ВСОК ДО

Приказ № 203 от 31.08.2023 "Об организации внутренней системы оценки качества образования в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 215" (электронный док-т)

Аналитическая справка по результатам ВСОКО (электронный док-т)

Аналитическая справка по итогам ВСОКО

Приказ №205  от 31.08.2022 г. "Об утверждении годовой циклограммы и инструментария ВСОКО в МБДОУ «Детский сад №215»" (электронный док-т)

Приказ №205  от 31.08.2022 г. "Об утверждении годовой циклограммы и инструментария ВСОКО в МБДОУ «Детский сад №215»"

Приказ "Об утверждении Положения о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ «Детский сад №215»"  от 09.01.2020г. (электронный док-т)

Приказ "Об утверждении Положения о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ «Детский сад №215»"  от 09.01.2020г.

Приказ № 203 от 30.08.2022 г. "Об утверждении состава рабочей группы для проведения внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ «Детский сад №215»"  (электронный док-т)

Приказ № 203 от 30.08.2022 г. "Об утверждении состава рабочей группы для проведения внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ «Детский сад №215»"

План мероприятий по устранению недостатков, выявленных по результатам мониторинга оценки качества дошкольного образования в МБДОУ "Детский сад № 215"

План работы рабочей группы по проведению внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 215»(электронный док-т)