Педагогические и методические мероприятия

вт, 23/04/2024 - 15:34

23.04.2024г. Инструктор школы безопасности ЛизаАлерт в гостях у ребят

На прошедшей неделе в нашем детском саду произошло значимое событие, а именно в гости к ребятам приходил инструктор Школы безопасности ЛизаАлерт.

Поисково-спасательный отряд ЛизаАлерт на протяжении 14 лет ищет безвести пропавших людей в городской и природной среде.

Одним из направлений отряда является профилактика и называется это направление "Школа безопасности ЛизаАлерт".

Инструктор провела с ребятами профилактические беседы на темы, как не потеряться в городской и природной среде, что же нужно делать чтобы тебя быстрее нашли, если всё же это случилось; рассказала о том, кто такой безопасный взрослый, как нужно правильно общаться с незнакомцами, какие основные правила посещения торгового центра и других людных мест. Дети выучили несколько правил, такие как "три о" и "три н".

А также в блоке "лес" обсудили как правильно собраться на прогулку в лесной массив, что с собой положить в рюкзак, как себя вести, если встретил дикое животное. Что за номер такой 112, и когда туда нужно звонить.

В конце познавательно-полезного мероприятия все ребята были награждены именными дипломами и памятками с безопасными советами.

26.03.2024г. Логопедическое занятие "Наша Родина - Россия"

Роль речи в становлении ребенка как личности переоценить невозможно. Овладение родным языком является важнейшим условием обеспечения готовности детей к обучению в школе, успешности ребенка в социальном и интеллектуальном развитии.

Если вовремя не устранить нарушения звукопроизношения, лексики, грамматики, фонематических процессов, то у детей дошкольного возраста возникают трудности общения с окружающими, проблемы в обучении.

Именно над этими проблемами активно работают специалисты в наших логопедических группах.

27.02.2024г. Конкурс "Смотр песни и строя"

В нашем детском саду прошел конкурс "Смотр песни и строя". Наши талантливые участники продемонстрировали отличные навыки строевой подготовки.

Ребята впечатлили всех своим выступлением. Они отлично справились со строевыми упражнениями и показали высокий уровень координации движений. Каждый участник проявил талант и усердие, что надо отметить как важный шаг в их развитии.

Мы гордимся каждым участником и благодарим их за яркое и профессиональное выступление.

Такие мероприятия важны не только для развития творческих способностей детей, но и для укрепления духа коллектива. Радость и энергия, которые они приносят, являются важным элементом нашего общего успеха.

Поздравляем ребят с заслуженным признанием и желаем им новых ярких творческих побед!

29.01.2024г. Конспект проведения занятия в средней группе по декоративному рисованию "Украшение платочка" по мотивам дымковской росписи

07.12.2023г. Конспект занятия по пластилинографии в старшей группе «Осенние деревья»

07.11.2023г. Акция "Посади дерево - помоги природе"

В рамках акции "Посади дерево - помоги природе", прошло педагогическое мероприятие для детей. Ребята участвовали в посадке хвойных растений, узнали о значимости восстановления "зеленого" фонда. Посадили 7 хвойных деревьев, взамен погибших.

05.10.2023г. Туристический поход "Весёлый рюкзачок"

С целью познания ребенком окружающего мира, воспитания у него гражданских чувств, формирования желания быть здоровым с детьми старшего возраста реализуется программа "Веселый рюкзачок". Одним из мероприятий реализации данной программы, является туристический поход.

01.09.2023 года в нашем детском саду прошёл установочный педагогический совет № 1

Повестка дня заседания педагогического совета:

1. Анализ педагогической деятельности ДОО за летне-оздоровительный период.
2. Утверждение годового плана работы ДОО на новый 2022-2023 учебный год.
3. Утверждение годовых планов работы узких специалистов.
4. Утверждение системы планирования воспитательно-образовательной
работы, сроков написания планов.
5. Готовность ДОО к новому учебному году.

д