Интересные люди

вт, 15/08/2023 - 01:44

Быть логопедом

Работа логопеда в детском саду является одной из самых значимых и ответственных профессий, поскольку она направлена на развитие речевых навыков у детей в самом важном периоде их жизни.

Эта профессия в детском саду требует терпения, внимания и понимания особенностей развития каждого ребенка. Логопеды играют важную роль в содействии речевому развитию детей, помогая им преодолеть возникающие проблемы и обрести навыки, необходимые для успешного общения и обучения.

В этом выпуске рубрики "Интересные люди", мы поговорим с учителем-логопедом нашего детского сада - Ольгой Олеговной.

Музыкальные руководители

Сегодня в рубрике "Интересные люди" мы поговорим с музыкальными руководителями нашего детского сада. Ведь многие даже не задумывались, насколько это сложная профессия, требующая очень большой самоотдачи и включающая в себя два образования - музыкальное и педагогическое.

Музыкальные руководители - особенные люди, ведь им дано превращать будни в праздники!

Серёжа Алешков

У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война?

Юные герои, это такие же дети, как и наши современные ребята. Они боролись за то, чтобы был мир во всем Мире, чтобы не гибли люди.
Набатным призывом прозвучали слова «Вставай, страна огромная!» в первые дни Великой Отечественной, когда гитлеровские полчища вероломно вторглись на нашу землю. Весь советский народ поднялся на священную борьбу против немецко-фашистских захватчиков. Вместе с отцами, старшими братьями и сестрами по зову сердца с оружием в руках шли в бой тысячи юных патриотов, которые боролись с фашизмом.

Сотни школьников сражались в партизанских отрядах, были членами подпольных организаций. Они были разведчиками и связистами, сестрами милосердия и подрывщиками.

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Мальчишки. Девчонки.

Но наш сегодняшний рассказ о ребенке, даже не о школьнике - о ДОшкольнике, о совсем ещё маленьком мальчике-герое.

Пришел час и он показал, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

Кириченко Александр Поликарпович

Всё дальше уходят в историю события военных лет… Уходят, но не забываются.

К празднованию знаменательной для краснодарцев даты - 80 лет со дня освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, ребята нашего детского сада совместно с учеником гимназии № 82 в небольшом видеоролике рассказали историю о героическом подвиге одного из бойцов 30-й Иркутской Дивизии - Александре Поликарповиче Кириченко. Его подвиг является одним из символов мужества, стойкости и отваги.

Именно с рассказа об этом выдающемся человеке мы открываем рубрику «Интересные люди», в которой будем рассказывать об известных личностях нашей страны, нашего города, а также нашего детского сада.