Летние праздники

вс, 06/08/2023 - 15:02

Спортивное утро!

Утренняя зарядка в детском саду имеет множество пользы для детей. Проведение утренней зарядки несёт в себе массу положительных эффектов для детей, включая физическое развитие, повышение энергии и настроения, социальную интеракцию, улучшение концентрации и формирование здорового образа жизни. Поэтому мы и проводим её каждое утро! Присоединяйтесь!

(06.08.2023)

День семьи, любви и верности 2023

Что такое семья? Люди, которым ты нужен. В радости и горе, в мелочах или целом, они приходят в нужную минуту и остаются с тобой, несмотря ни на что.

(09.07.2023)

Тебе, Россия, посвящается

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная необыкновенная страна, потому что она наша Родина! В нашем детском саду прошли замечательные и очень важные праздники, посвящённые Дню России. Ребята пели песни о Родине, читали стихи, исполняли русские хороводы, играли в игры, соревновались, прослушали гимн России. Праздники получились очень яркими, креативными, современными, патриотичными и веселыми!

(10.06.2023)

День защиты детей 2023

В нашем детском саду прошли праздники, посвящённые Международному Дню защиты детей. Ребята с удовольствием играли в игры, участвовали в веселых конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, пели и танцевали. Всем было очень весело и интересно. На лицах детей сверкала улыбка, а глаза горели восторгом, для них это было настоящее веселье и удовольствие. Праздники прошли весело и радостно, на эмоциональном подъеме, под задорную музыку.

(03.06.2023)

Театр в гостях у ребят

Театр творит чудеса, веселит, обучает, развивает творческие способности, а какие неподдельные эмоции можно увидеть на лицах ребят!
В детский сад приезжали артисты со спектаклем "Доктор Неболит". Ребята с большим интересом смотрели и слушали их выступление. В гости к малышам вместе с Доктором Неболит приходили попугай, мишка косолапый, волчок-серый бочок и, представляете, даже прилетали инопланетяне с соседней планеты!
Спектакль был необычайно интересным, познавательным и поучительным. И наши ребята принимали в нем самое активное участие своими эмоциями, хлопаньем в ладошки, многочисленными правильными ответами на вопросы доктора Неболита, а приехавшие в гости персонажи сделали этот день незабываемым!

(08.08.2022)

День Любви, Семьи и Верности

День Семьи, Любви и Верности уже стал одним из любимых праздников в нашей стране.

В нашем детском саду вчера, в праздничный день было организованно мероприятие для ребят и родителей по изготовлению символа праздника - цветка ромашки.
Ромашка - самый известный и распространенный цветок в России, это символ любви, понятный и близкий каждому
человеку. Ромашка воспринимается как символ милой простоты и нежности; символ верности; символ русской природы.

В каждую из изготовленных ромашек дети вложили теплоту своих ладошек и пальчиков, душу и любовь. Просто, мило и с душой!

Также в детском саду была организована выставка семейных творческих работ под названием "Герб моей семьи". Каждая семья постаралась в гербе отразить свою индивидуальность, традиции, связь поколений. Все посетители выставки получили огромное удовольствие от увиденного, а участники испытали гордость за свои семьи!

(11.07.2022)

День независимости России - 2022

По всей стране 12 июня отмечают День России – один из главных государственных праздников.
С самого утра в детском саду громко звучала праздничная музыка, которая заряжала и детей, и взрослых энергией и позитивным настроением.
Наши дошколята тоже отметили День Рождения России в детском саду.
Ребята с непостижимой гордостью читали стихи, пели песни о России, танцевали и весело играли в русские народные игры. Наши совсем ещё юные граждане трогательно и торжественно исполнили гимн своей страны.
Закончился праздник зажигательным флешмобом с участием всех групп.
Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

(11.06.2022)

День защиты детей 2022

В нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей.
На праздник к ребятам приходили любимые персонажи, вместе с детьми они играли в подвижные игры, танцевали, пели песни.
Праздник получился дружный, задорный, красочный и останется в памяти ребят на долгое время.

(03.06.2022)

Наступило долгожданное жаркое лето - самое активное для детей время года. Ребята максимальное количество времени проводят на улице. В детском саду времяпрепровождение организовано таким образом, чтобы воспитанники развлекались и получали новые яркие впечатления, участвовали в спортивных играх и состязаниях. Каждый день наших ребятишек наполнен интересным содержанием и приносит что-то новое.

Так, на этой неделе у ребят прошли спортивные развлечения на улице, где все ребята показали свою ловкость, быстроту, реакцию и другие спортивные качества.

Группа 9

11 июня, прямо в преддверии праздника, в нашем детском саду прошло празднование Дня России. И взрослые, и ребята очень готовились к нему: разучивали песни, стихи, танцы.
Праздник завершил флешмоб педагогов детского сада, которые были одеты в различные костюмы нашей многонациональной родины.

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

По давней и доброй традиции в первый день лета - 1 июня отмечается Международный день защиты детей! Коллектив нашего детского сада поздравляет всех ребят с этим замечательным праздником и желает им расти здоровыми, любознательными, добрыми, понимать и познать настоящую дружбу! День защиты детей — это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми, так давайте же окружать их любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец!