78 годовщина снятия блокады Ленинграда

сб, 29/01/2022 - 09:46

78 годовщина снятия блокады Ленинграда

Сегодня особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями: холод, голод, постоянные бомбежки. За 900 дней блокады погибли сотни тысяч человек. Героический подвиг ленинградцев вспоминают сегодня по всей России.

Педагоги нашего детского осада воспитывают в детях любовь к Родине, уважение к истории нашей страны, ее героическому прошлому, Ветеранам Великой Отечественной войны. Поэтому мы не смогли остаться в стороне от этой даты. Историю и память нашей страны дети должны знать с детства!

Сегодня в нашем садике прошло нравственно-патриотическое мероприятие «День Памяти», посвященное снятию блокады Ленинграда. Воспитанники детского сада познакомились с частью исторического события: душевная мелодия, видеопрезентация, стихи о блокадном Ленинграде, рассказанные детьми, ожившие картинки из кадров кинохроники, кусочки блокадного хлебаминута молчания и свеча памяти произвели на детей неизгладимое впечатление.